Категория - Новости

РОАД нашёл долю китайских марок машин в РФ


К началу 2024 году российский авторынок на 50% состоит из автобрендов из Поднебесной. Как пояснил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин, сегодня на выбор россиян предложено порядка 60 марок машин из Китая.

«Автомобильный рынок России на 50% состоит из китайских брендов», — оценил долю азиатских машин эксперт.

Одновременно он уточнил, что продажей техники из Поднебесной сейчас занимается примерно 2100 дилерских центров.

Ранее стало известно, что в 2023 году в РФ [пришли]https://quto.ru/journal/news/v-rossiyu-oficialno-prishli-19-kitaiskikh-avtobrendov-15-01-2024.htm) 19 китайских автобрендов. Об этом заявили специалисты ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Общее количество представленных в стране китайских марок достигло 29. С учётом автомобилей, поставляемых в страну неофициально, число китайских автобрендов ещё примерно вдвое больше.

Тем временем сообщается, что цены на китайские автомобили могут начать снижаться в РФ. На складах крупных дилерских холдингов скопились внушительные запасы китайских автомобилей. По предварительным данным, на сегодняшний день они оказались максимальными с начала 2022 года, а на их продажу потребуется несколько месяцев. При этом чтобы их продать и освободить помещения для новых машин, продавцам придётся предлагать скидки.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!