Категория - Новости

В России подорожали подержанные автомобили Audi, BMW и Mercedes-Benz


Журнал 110KM.RU изучил статистику по продаже машин из собственной базы объявлений. Абсолютным рекордсменом по темпам роста стоимости можно считать Mercedes-Benz E-класса. В прошлом январе «ешки» 2020 года выпуска стоили 3,79 млн рублей, а сейчас средняя цена выросла на 73%, достинув отметки 6,58 млн рублей.

Весьма существенно подорожали и представители баварской школы автомобилестроения. Седан BMW 5-серии годом ранее можно было приобрести за 4,04 млн рублей, а в нынешнем январе средние цены резко подскочили на внушительные 62%. В итоге, в среднем модель предлагается за 6,54 млн рублей.

Гораздо проще сейчас приобрести одноклассника из немецкого Ингольштадта. Как заметила редакция журнала 110KM.RU, год назад 3-летние Audi A6 стоили 3,96 млн рублей. Сейчас цена таких машин выросла, но на 34%. Желающим обладать «шестёркой» придётся отдать «всего лишь» около 5,3 млн рублей.

Вообще, в РФ замечен рост цен на вторичном рынке до 26%. Оказалось, что некоторые машины, которые пользуются спросом, стали дешевле, но наиболее популярные модели заметно подорожали, причём сильнее всего прибавил отечественный «бюджетник» Lada Granta.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!