Категория - Новости

«Автодор» решил попросить водителей не ездить в Татарстан по М-12


Госкомпания обратилась к автомобилистам с просьбой отложить на сутки все поездки по соединяющей Москву и Казань платной трассе М-12 «Восток» из-за транспортного коллапса в республике. Дело в том, что Татарстан накрыл обильный снегопад, из-за чего на дороге произошло несколько аварий, а движение по магистрали оказалось полностью перекрыто.

«По прогнозу, в ближайшие сутки ожидается до 25 см снега. Просим водителей отложить в ближайшие сутки дальние поездки», — отметили в ведомстве.

Также «Автодор» сообщил, что из-за сложных погодных условий движение по участку трассы от чувашского города Канаш до татарстанского села Шали полностью перекрыто. Оказавшимся на этом участке водителям аварийные комиссары и МЧС оказывают необходимую помощь.

Уточняется, что эксплуатирующая организация работает над устранением последствий разгула стихии, в работах задействована тяжёлая техника.

К слову, ранее был найден способ не стоять в пробках в Челябинске. Первый рабочий день 2024 года в городе завершается многокилометровыми пробками. Самые серьёзные заторы наблюдаются из центра в сторону северо-запада и со стороны АМЗ в центр. При этом утром 9 января наблюдалась обратная картина, из-за чего многие горожане опоздали на учёбу и работу.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!