Категория - Новости

Россияне рассказали о страхах на дороге в зимние каникулы


Эксперты провайдера Simble провели собственное исследование, в ходе которого опросили российских водителей об опасностях, которых они боялись больше всего в новогодние праздники. В опросе приняли участие 25 000 человек.

Результаты исследования оказались в распоряжении агентства «Прайм». В ходе опроса автомобилистов в онлайн-формате выяснилось, что чаще всего в зимние каникулы россияне боялись повстречаться на дороге с пьяными водителями. На такую опасность указали 45% респондентов. 22% граждан выразили опасения в связи с возможностью попасть в ДТП из-за сложных погодных условий. 9% респондентов беспокоил страх, что машина пострадает на парковке от воздействия внешних сил.

Директор по исследованиям Simble Кирилл Чугунов пояснил, что в новогодние праздники на дорогах встречаются выпившие водители, которых не всегда удаётся поймать. Также источником повышенной опасности становится плохая погода: «Большое количество снегопадов или гололёд становятся причиной дорожных заносов и, как следствие, мелких ДТП». Также не стоит списывать со счетов факторы вроде сосулек или злоумышленников.

Возможность угона в новогодние праздники напротив всерьёз россиянами не рассматривалась, равно как возможность кражи «дворников» или слива бензина из бака – на такие риски указали 6%, 4% и 2% соответственно. 12% опрошенных заявили, что не опасались ни одного из перечисленных рисков.

Ранее эксперт объяснил опасность налипшего на колёсные арки снега. Снежные наросты могут привести к серьёзной неисправности.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!