Категория - Новости

АвтоВАЗ решил выпускать китайские машины под брендом «Х»


Дочерняя компания Волжского автозавода планирует зарегистрировать новый товарный знак для своих будущих новинок, которые планируется собирать на площадке в Санкт-Петербурге. При этом предполагается, что новый логотип будет запатентован в двух вариантах.

По предварительным данным, питерская «дочка» АвтоВАЗа — ООО «Автозавод Санкт-Петербург» — ещё 11 января 2024 года подала соответствующие заявки в Роспатент. В первую очередь, новый логотип должен отличаться от эмблемы Chery.

«Компания намерена зарегистрировать два варианта товарных знаков. Предполагается, что они будут использоваться на транспортных средствах. Автомобили будут собираться на предприятии в Санкт-Петербурге», — сообщают инсайдеры.

Уточняется, что новый товарный знак будет более всего напоминать литеру «Х» и отчасти похож на логотип Hyundai.

https://quto.ru/lada/vesta/if/vestaswcross

Тем временем сообщается, что АвтоВАЗ намерен собрать в Ижевске 50 тысяч машин в 2024 году. Губернатор Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что производственный план АвтоВАЗа включает в себя производство на площадке в Ижевске до 50 тысяч единиц техники к концу этого года. В первую очередь, речь идёт о семействе коммерческих фургонов и универсалов Lada Largus, выпуск которых стартует в ближайшее время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!