Категория - Новости

BMW заподозрили в занижении вредных выбросов автомобилей


В отношении премиального немецкого автопроизводителя начата «формальная проверка». Предполагается, что бренд умышленно влиял на результаты тестов, используя специальные режимы при замерах.

О, возможно, новом витке «дизельгейта» сообщило агентство ТАСС со ссылкой на немецкий таблоид Bild. По данным источника, в отношении BMW инициирована «формальная проверка» в связи с возможным занижением автопроизводителем показателей вредных выбросов по ряду моделей.

Предполагается, что компания BMW в ходе тестов использовала специальные, незаконные режимы для снижения показателей вредных выбросов. В частности, на кроссовере BMW X3 отключалась климатическая система, что оказывало непосредственное влияние на показатели.

Напомним, что так или иначе в «дизельгейте» оказались замешаны все ведущие автопроизводители. Скандал начался в 2015 году с немецкого Volkswagen, который устанавливал на своей продукции специальное ПО для занижения показателей содержания вредных веществ в выхлопных газах. По факту выбросы были в разы выше, чем официально заявлялось. Скандал не утих до сих пор. В мае 2023 года бывший руководитель Audi Руперт Штадлер признал вину в «дизельгейте». На настоящий момент потери концерна Volkswagen исчисляются десятками миллиардов долларов. Два руководителя североамериканского отделения марки – Оливер Шмидт и Джеймс Лян – получили реальные сроки.

Ранее стало известно, что старые машины хотят изгнать из Ташкента. Обнародованы планы тотальных ограничений.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству