Категория - Новости

Башкирская содовая компания решила закупить Mercedes за 54 млн


Соответствующий запрос опубликован на официальном портале госзакупок. Фирме понадобился абсолютно новый премиальный минивэн, произведённый не позднее 2022 года, с годовой гарантией.

На появление на сайте госзакупок запроса на закупку удлинённого Mercedes-Benz V-Class V300D за 53,8 млн рублей со стороны АО «Башкирская содовая компания» (БСК) обратила внимание газета «Коммерсантъ». В описании к лоту уточняется, что машина должна быть непременно чёрного цвета, с полным приводом, дизельным двигателем мощностью 237 л. с. и не менее чем с шестью посадочными местами. Длина автомобиля должна составлять от 5,4 до 5,5 м, а ширина – от 1,9 до 2 м.

Также транспортное средство обязано иметь 15-литровый холодильник с двумя режимами работы, шумо- и звукоизолирующую перегородку «пассажир-водитель», боковые отсеки для хранения документов, телевизор, Wi-Fi, мусорную корзину, потолочную подсветку, мультиконтурные настройки каждого пассажирского кресла с режимом дивана в гостиной. В багажник должно помещаться до 10 вешалок или кофров.

Итоги закупки должны быть подведены 29 января, если лот таинственным образом не исчезнет с сайта (как нередко бывает в подобных случаях).

АО «Башкирская содовая компания» (БСК) является одним из основных производителей кальцинированной и пищевой соды. 38% акций принадлежат Башкирии, а 11% находятся в доверительном управлении АО «Региональный фонд». В апреле Путиным был подписан указ о передаче 47% акций, находящихся в федеральной собственности, в доверительное управление АО «Русский водород».

Ранее стало известно, что Министерство финансов заказало партию Lada Aura. На российских бизнес-седанах чиновники начнут ездить в 2024 году. Министр финансов России Антон Силуанов дал весьма лестную оценку продукту АвтоВАЗа: по его мнению, автомобиль «шикарный».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!