Категория - Новости

Активы «Рольфа» планируется национализировать


Соответствующее требование поступило в суд от Генпрокуратуры. В доход государства могут перейти все акции АО «Рольф», а также 100% долей в уставных капиталах ООО «Рольф Моторс», ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», ООО «Рольф Тех».

О возможности национализации крупнейшего автодилера РФ сообщила объединённая пресс-служба судов. Московский районный суд Санкт-Петербурга уже зарегистрировал иск к «Рольфу» о взыскании всех активов в пользу государства. Генпрокуратура считает, активы АО «Рольф», принадлежащие частной компании «Деланс лимитед» и ООО «Рольф Моторс», ООО «Рольф Моторс», ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», ООО «Рольф Тех» имуществом, полученным в нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Иск был зарегистрирован ещё 27 декабря, а предварительное судебное заседание назначено на 18 января. В декабре 2023 года активы «Рольфа» были переданы во временное управление Росимуществу указом Путина.

Прежде бывший топ-менеджер «Рольфа» Анатолий Кайро был осуждён на 8,5 года за незаконный вывод средств на Кипр. По версии следствия, он участвовал в реализации преступной схемы, организованной фактическим владельцем и руководителем компании Сергеем Петровым. Фигурантами дела стали основатель «Рольфа» Сергей Петров, Анатолий Кайро и ещё два бизнесмена. Трое из них объявлены в международный розыск и заочно арестованы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!