Категория - Новости

В Лабытнанги нашли способ избавиться от автохлама во дворах


На Ямале городская администрация намерена избавить дворы от брошенных автомобилей. Уточняется, что в 2023 году из жилых зон эвакуировали на свалку для последующей утилизации 45 транспортных средств, будущей весной планируется продолжить вывозить разукомплектованные машины.

Уточняется, что в прошлом году силами городских властей было перевезено 30 автомобилей, ещё от 15 избавились сами владельцы.

«Раритет» утилизирован. Весной работа продолжится», — заключили в городской администрации.

Ранее Путин согласился пойти навстречу и продлить переходный период утильсбора. На встрече президента с руководством Госдумы и лидерами фракций руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал, что некоторые россияне попали в ловушку. Они приобрели автомобили до того, как был повышен утилизационный сбор, но не успели оформить документы, как как ставка утильсбора поднялась, когда транспорт был в пути.

Минфин окажет посильную поддержку автозаводам по утильсбору. Сенатор Кутепов предложил в 2024 году предоставить автопроизводителям сразу две меры поддержки – отсрочить выплату сбора на декабрь 2024 года и авансом выплатить компенсацию за уплаченный утильсбор. Реализовать такую задумку не получится.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!