Категория - Новости

Завод Hyundai может выпустить Solaris и Rio под брендом Solaris


Автомобили уже сходят с конвейера российского завода Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус (ХММР) в Петербурге. Пока на них имеются оригинальные лейблы Hyundai и Kia, но в перспективе машины могут начать продавать под новой маркой – Solaris.

На возможность вывода на российский рынок автомобилей Hyundai и Kia под маркой Solaris указал Telegram-канал «Русский автомобиль». После возобновления выпуска Rio и Solaris в Петербурге ежедневно производится по 6–8 автомобилей. Все они пока имеют оригинальные шильдики, но в будущем им на смену могут прийти новые.

Как выяснилось, у завода уже есть собственный готовый бренд Solaris, который корейцы зарегистрировали в далёком 2012 году. Это название изначально хотели сделать отдельной маркой и даже примеряли соответствующие эмблемы. Всего за ООО ХММР числится 27 торговых марок. Корейцы могут не нести юридическую ответственность за автомобили, собранные не под их юрисдикцией в РФ.

Источник подчеркнул, что пока это всего лишь догадки, подкреплённые некоторой информацией с завода ХММР.

Напомним, что автомобили Kia и Hyundai на заводе в Санкт-Петербурге вновь начали собирать после новогодних праздников. Транспортные средства производятся из имеющихся машинокомплектов. Пока предприятие может собрать порядка 2 000 единиц, однако при поступлении дополнительных компонентов объёмы могут вырасти до 50 000.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!