Категория - Новости

Volkswagen решил отказаться от кросс-кабриолета T-Roc


Немецкий автогигант со сменой поколений прекратит производство маленького вседорожника с открытым верхом. В первую очередь, решение связано с низким спросом на имиджевую модель на европейских рынках. При этом вседорожник оказался на втором месте в Европе по продажам в сегменте, пропустив вперёд только Mini.

Премьера Volkswagen T-Roc состоялась в 2017 году, а два года спустя была представлена версия Cabriolet с мягкой крышей. При этом в 2019-ом у новинки практически не осталось конкурентов: Range Rover Evoque и Nissan Murano CrossCabriolet были сняты с конвейеров.

По итогам 2023 года небольшой «паркетник» стал третьей по популярности моделью в Европе, на нём остановили свой выбор 191 015 покупателей. При этом дилеры за то же время реализовали только 11 693 машины с открытым верхом — это обеспечило второе место на европейских рынках, но результат оказался недостаточно хорош для руководства концерна.

В итоге принято решение отказаться от кабрио-версии после смены поколений. По предварительным данным, новая генерация Volkswagen T-Roc увидит свет в 2025 году. Автомобиль будет построен на архитектуре MQB Evo и станет одной из последних машин бренда с традиционным ДВС, хотя мотор и будет входить в состав гибридной силовой установки. Новинка будет оснащаться 12,9-дюймовым экраном медиасистемы, адаптивной подвеской и широким набором водительских помощников.

https://quto.ru/volkswagen/troc/if/suv5d

Тем временем Владислав Шапша решил перезапустить завод завод Volkswagen в Калуге в 2024. По словам губернатора калужской области, бывшая сборочная площадка немецкого производителя возобновит свою работу в первом полугодии. Как заявил чиновник в эфире телеканала «Россия 24», необходимые для этого договорённости уже достигнуты. Предполагается, что на предприятии будут собирать китайские автомобили, но подробности проекта пока не раскрываются.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!