Категория - Новости

ГИБДД приступила к работе над очередной корректировкой ПДД


Правительством поручено МВД переработать национальные правила. Предложения по совершенствованию ПДД должны быть собраны и представлены до 1 апреля 2024 года.

О подготовке к новому изменению ПДД в России сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ГИБДД. Госавтоинспекция по поручению правительства начала сбор предложений. Они должны быть подготовлены и представлены к 1 апреля. Работа делегирована МВД. В ведомстве решили не переписывать правила полностью, а ограничиться внесением новых поправок.

Ранее, 3 ноября 2023 года член Общественной палаты Александр Холодов предложил прекратить внесение точечных поправок в ПДД и просто написать их заново – понятным языком и с учётом актуальных реалий. Также ситуация с российскими правилами обсуждалась в конце ноября в рамках конгресса Road Traffic Russia. Идея написания ПДД с нуля не нашла поддержки в МВД, Минтрансе и ГИБДД.

Александр Холодов предлагал не ограничиваться корректировкой правил для автомобилей и учесть современные транспортные реалии, в частности, разработать ПДД для летающих машин.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!