Категория - Новости

Обеды для рабочих автозавода КамАЗ станут дороже


Индекс инфляции по Татарстану составляет 6,99% — на столько станет дороже питание для сотрудников грузового автогиганта. До этого цены повышались 1 января прошлого года на 5,9%, отмечает корпоративная газета «Вести КАМАЗа». Ежегодная индексация стоимости обедов предусмотрена компанией iFCM group, что занимается организацией питания на предприятих автопроизводителя.

При этом, учитывая запросы сотрудников компании, генеральным директором ПАО «КАМАЗ Сергеем Когогиным было принято решение об увеличении компенсации за питание. Так, с 1 января 2024 года размер увеличился на 10% — до 120 рублей. Так что подорожание обедов не отразится на кошельках сотрудников.

Кроме того, в Набережных Челнах недавно повысились тарифы на проезд в общественном транспорте. Однако, чтобы компенсировать случившееся повышение, в компании решили увеличить размер компенсации на транспорт — рабочие автозавода теперь ежедневно получают по 70 рублей.

А ещё КамАЗ похвастался рекордной прибылью. По итогам первых шести месяцев 2023 года чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчётности составила 13,5 млрд рублей, что сразу вдвое выше аналогичного показателя 2022 года. Выручка автопроизводителя увеличилась на 25%.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!