Категория - Новости

СберАвто нашёл способ сэкономить на эксплуатации автомобилей


Владение личным транспортом предполагает ряд расходов, связанных с ремонтом и обслуживанием, покупкой страховки и регулярными заправками. При этом эксперты сервиса отметили, что есть способы сэкономить на повседневных расходах, причём без ущерба для машины.

В первую очередь, сократить расходы можно экономя топливо. Для этого нужно лишь начать ездить более спокойно.

«Отказ от резких ускорений, жёсткого и быстрого торможения — “гонка от светофора до светофора” — и в целом менее агрессивный подход к управлению авто позволит экономить на топливе на регулярной основе. Более того, плавное торможение продлит срок службы тормозных колодок и тормозных дисков», — подчеркнули в СберАвто.

На хорошем покрытии, подъёмах и длинных участках снизить расход топлива помогает круиз-контроль. Кроме того, при длительных остановках на холостом году автомобилистам рекомендовано выключать двигатель, так как на холостом ходу он потребляет больше бензина или дизеля.

Одновременно важно следить за давлением в шинах, так как неправильные показатели могут привести к повышенному его потреблению. При выборе покрышек стоит ориентироваться на рекомендации производителя, а также регулярно менять передние и задние местами.

К перерасходу топлива могут также привести слишком редкая или слишком частая замена моторного масла.

В сервисе также раскрыли способы сэкономить на заправке. Сделать это можно, например, если использовать программы лояльности и соответствующие категории кешбэка в банковских приложениях.

«В помощь будут приложения для смартфонов, которые отслеживают цены на топливо на АЗС и позволяют выбирать наиболее приемлемые варианты для заправки, а также участвовать в программах лояльности. Сэкономить поможет и банковская карта с повышенным кешбэком на популярные категории товаров», — заключили эксперты.

Раз в год можно сэкономить и на покупке страховки.

«При подборе выгодных предложений, как первоначального при покупке авто, так и при продлении страховки, желательно изучать варианты, предлагаемые несколькими страховыми компаниями. Не всегда скидка лояльному клиенту бывает больше, чем предложение нового игрока на рынке. Кстати, стоит также помнить, что компании, в которых застрахована, например, квартира или дом, часто дают скидки и при страховании автомобиля» — пояснили в компании.

Сократить расходы помогут также ограничение допущенных к управлению водителей, установка телематического устройства или оформление страховки с франшизой.

«Выбор в пользу такого формата страхования гарантирует значительную скидку при оформлении полиса. И пусть каско по франшизе не защищает от любого возможного ущерба, но позволяет застраховать машину на случай значительных повреждений, которые трудно будет покрыть из собственного бюджета», — отметили эксперты.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!