Категория - Новости

АвтоВАЗ решил вопрос со сроками выпуска Lada Niva Sport


В наступившем году семейство отечественных внедорожников будет расширено за счёт новой спортивной модификации. Такой автомобиль обзаведётся более мощным по сравнению со стандартными версиями двигателем и окажется, как ожидается, самым дорогим вездеходом в линейке производителя.

По словам главы подразделения Lada Sport Влада Незванкина, под капотом новинки разместится атмосферный двигатель мощностью 120 лошадиных сил, позаимствованный у Lada Sport.

Предполагается, что производство модели станет мелкосерийным и будет налажено на мощностях дочернего предприятия Волжского автозавода в Тольятти. Сборка Lada Niva Sport стартует в 2024 году.

В конце 2023 года АвтоВАЗ сделал Lada Niva безопаснее и экологичнее. Волжский автозавод объявил о начале продаж моделей Niva Legend и Niva Travel 2024 модельного года. Главными изменениями по сравнению с предшественником стало возвращение на автомобили антиблокировочной системы тормозов (ABS) и системы снижения токсичности, благодаря которой двигатели отныне соответствуют экологическим нормам Евро-5. Кроме того, расширен перечень оборудования на топовых версиях машин.

https://quto.ru/lada/niva/i/4x43d

Кроме того, отечественные внедорожники стали самыми популярными у россиян машинами в сегменте по итогам прошлого года. Спрос на модель вырос на 137%, а всего дилеры марки реализовали 92 тысячи машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!