Категория - Новости

Многодетные из ДФО смогут воспользоваться программой льготного автокредитования


Также программа будет доступна семьям с одним ребёнком и более. Под условия госпрограммы подпадают машины российского производства стоимостью до 2 млн рублей: Lada, ВИС, УАЗ, ГАЗ полной массой до 3,5 тонны.

По данным агентства ТАСС, о распространении программы льготного автокредитования на многодетные семьи из ДФО сообщили в пресс-службе Минпромторга. Также программа будет доступна семьям с одним ребёнком и более.

«По поручению президента, которое он дал на прошлой неделе в Анадыре, с сегодняшнего дня мы готовы запускать программу льготной покупки машин специально для многодетных семей Дальнего Востока», – уточнил на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По условиям программ льготного автокредитования базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту для жителей ДФО составляет 25% от стоимости автомобиля с ДВС. С января программой льготной покупки автомобиля в ДФО смогут воспользоваться работники сферы образования и медицины, граждане с инвалидностью, участники СВО и члены их семей, а также семьи с детьми. Для всех категорий скидка на российские электрические машины составляет 35%, но не более 925 тыс. рублей. По программе доступны модели марки Evolute и электрокар «Москвич 3е».

Напомним, что ранее, в декабре 2023 года, АвтоВАЗ запустил льготную программу покупки Lada Vesta. На компенсацию процентной ставки выделено 600 млн.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!