Категория - Новости

«Соллерс» начнёт штамповку кузовных деталей для Atlant и Argo


Группа получила льготный заём в размере 3,4 млрд рублей на создание нового производства. Предприятие планирует локализовать около 120 деталей кузова и кабины коммерческих автомобилей Sollers.

Информация о получении от Фонда развития промышленности (ФРП) средств на организацию штамповочного производства поступила в редакцию Quto от пресс-службы автопроизводителя. Кузовные детали из российской стали начнут штамповать во II квартале 2025 года на площадке локального партнёра. Помимо изготовления панелей будет осуществляться контроль геометрии выпускаемых компонентов. В год планируется производить до 40 тысяч комплектов для моделей Sollers Atlant и Sollers Argo. На выделенные ФРП 3,4 млрд рублей будет закуплено новое промышленное оборудование и штамповочная оснастка.

«Соллерс продолжает реализацию программы локализации, самой масштабной за всю историю группы. Штамповочное производство кузовных деталей будет организовано с использованием полностью российского металла, а переход на новые марки сталей, включая оцинкованные, будет способствовать повышению коррозионной стойкости и улучшению важных для наших клиентов потребительских свойств коммерческих автомобилей Sollers», – заявил генеральный директор ПАО «Соллерс» Николай Соболев.

Ранее стало известно, что «Соллерс» наладит</ выпуск подушек и ремней безопасности. Компания создаст 200 рабочих мест.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!