Категория - Новости

Россиянам предложат роскошный внедорожник марки BYD


Модель Yangwang U8 должна поступить в продажу в конце января 2024 года. Приобрести новинку смогут единицы из-за громадной стоимости: автомобиль оценивается в нескромные 30 млн рублей.

О скором старте российских продаж внедорожника BYD Yangwang U8 сообщила «Российская газета» со ссылкой на директора «Авилон Электро» Сергея Мелюха. Это абсолютно новая модель: в Китае машина продаётся с сентября 2023 года.

BYD Yangwang U8 приводится в движение силовой установкой на 1 200 л. с. Благодаря инновационной системе полного привода и уникальной интеллектуальной системе управления механическими и гидравлическими системами автомобиль способен увеличивать дорожный просвет и совершать разворот на месте. Машина обладает высокой устойчивостью на пересечённой местности и при любых погодных условиях.

Длина BYD Yangwang U8 – 5 319 мм, а ширина 2 050 мм. Размер колёсной базы – 3 050 мм. С 0 до 100 км/ч модель разгоняется за 3,9 секунды. На бездорожье можно воспользоваться 18 режимами вождения. Заявленный запас хода – 1 000 км (по циклу CLTC). В передней части салона имеется три дисплея, а в задней – ещё два с диагоналями по 12,8 дюйма.

Ранее, напомним, были рассекречены характеристики китайского гиперкара BYD. Внешность электрического автомобиля создавал бывший дизайнер Alfa Romeo и Audi.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!