Категория - Новости

Владимирские пенсионеры вынуждены вызывать такси, чтобы перейти дорогу


Замена светофорных наземных переходов на надземные пешеходные мосты на федеральных трассах — это общая практика, поскольку плотный поток машин не гарантирует безопасность перехода дороги. Однако лифты для маломобильных категорий граждан не работают при низких температурах, что создаёт множество проблем для живущих вблизи магистралей людей.

В посёлке Ворша Собинского района Владимирской области пешеходный мост стал причиной скандала: подъёмники, установленные специально для маломобильных пешеходов оказались недействующими. И пенсионеры вынуждены вызывать такси, чтобы попасть на другую сторону трассы.

Содержанием надземных переходов на собинском отрезке федеральной трассы занимается ДЭП №7. На официальной странице организации сказано: при температуре воздуха ниже -15 градусов эксплуатация подъемников невозможна, это требование производителя оборудования.

Между тем, в России найден способ автоматически штрафовать пешеходов-нарушителей. Граждан распознают благодаря «умным» камерам, а первый светофор, оборудованный системой распознавания лиц, уже работает. Он находится на пешеходном переходе столичной Бережковской набережной.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!