Категория - Новости

АвтоВАЗ объяснил, почему у Vesta SW нет лючка для лыж


Официальный паблик марки в «Телеграме» убеждает: отверстие в спинке заднего сиденья является рудиментом, опцией, которая естественным образом «отмерла». На Vesta SW удалось достичь жёсткости кузова на кручение в размере 25 000 ньютон-метров на градус: не в последнюю очередь потому, что спинка разделена всего на две части. Также удалось обойтись без поперечин, съедающих проём багажника.

Администратор паблика «Поладим с Lada» считает, что отсутствие лючка для лыж позволило выиграть в управляемости и безопасности автомобиля, а благодаря отсутствию «лишних» поперечных элементов лыжи влезают в багажник без складывания заднего дивана. В универсале достаточно места и для лыж, и для коньков, и для других атрибутов активного отдыха.

По неофициальным данным, скоро Lada Vesta лишится подушек безопасности, и объяснить отсутствие этой полезной опции АвтоВАЗу вряд ли удастся. На седанах появится упрощенный руль без единой кнопки, а подлокотник водителя уберут. Как назовут новую модификацию, и сколько она будет стоить — открытый вопрос.

Владельцы новых Vesta NG в топ-комплектациях нашли способ активировать круиз-контроль. Ничего сложного нет: потребуется взять сигнал скорости с датчика ABS и поменять прошивку, после чего функция заработает. Дилеры такую услугу не предоставляют, поэтому придётся обратиться в сторонний сервис.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!