Категория - Новости

Бывший импортёр Mercedes-Benz стал официальным дистрибьютором Aito


Компания «МБ рус», входящая в группу «Автодом», заключила договор с китайской фирмой Seres Group и стала официальным поставщиком автомобилей бренда. «МБ Рус» будет официально импортировать в Россию гибридные модели Aito M5 и M7. Во второй половине 2024 года модельный ряд пополнится автомобилем M9. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Автодома».

«МБ Рус» получила эксклюзивные права на импорт и дистрибуцию на российском рынке последовательных гибридов Seres Aito M5 и M7», — отметили в пресс-службе.

Автомобили получат официальную гарантию и сервис от производителя, на них распространяются возможность обслуживаться у партнёров по всей стране.

Генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский отметил, что подписание прямого дистрибьюторского соглашения с Seres Group было приоритетной задачей в рамках стратегии развития продаж марки в России.

https://quto.ru/aito/m5/i/suv5d

https://quto.ru/aito/m7/i/suv5d

Продажи моделей Aito «МБ Рус» начала ещё в прошлом году, но тогда они ввозились в страну по схеме параллельного импорта. Летом в АО «МБ РУС» заявили, что основным направлением работы компании останется бренд Mercedes-Benz, но портфель будет расширяться за счёт автомобилей других премиальных марок в легковом сегменте.

Накануне стало известно, что на заводе Mercedes в Подмосковье до конца 2024 года на конвейере предприятия будет собрано 30 тысяч машин. Новый владелец завода, компания «Автодом», уже готова в ближайшее время начать производство автомобилей на площадке. Никаких подробностей о моделях, которые планируется собирать на мощностях завода, пока не сообщается, однако компания намерена остаться в премиальном сегменте.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!