Категория - Новости

В Белоруссии начались официальные продажи нового китайского кроссовера


В соседней стране начались официальные продажи гибридной версии мощностью 245 л.с. Первые автомобили уже появились в Белоруссии и скоро станут доступны для тест-драйва в дилерских центрах. Стоимость стартует с отметки 112 тыс. белорусских рублей, это около 3,14 млн российских рублей. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».

Кроссовер построен на платформе DSMA, на которой собираются гибридные версии Honda CR-V и Nissan X-Trail, предназначенные для европейского рынка. Силовая установка состоит из электромотора мощностью 177 л.с. и 1,5-литрового бензинового турбированного двигателя на 167 л.с. Суммарная мощность кроссовера составляет 245 л.с. Разгон до ста занимает 7,5 секунды. Максималка ограничена 170 км/ч. Производитель заявляет, что расход топлива не превышает 5,8 л на 100 км.

Система MDH (Mach HYBRID Dual-engine) предполагает несколько циклов движения: только на электротяге на малых скоростях, совместное использование электромотора и ДВС для максимального крутящего момента, только на ДВС и подзарядка батареи за счёт ДВС или рекуперации.

В Белоруссию привезли топовую версию Dongfeng Aeolus Huge, которая включает в себя панорамную крышу, премиальную аудиосистему Jamo, 12,3-дюймовую цифровую панель приборов, сиденья Zero Gravity с эффектом невесомости, шесть подушек безопасности, парктроники, систему кругового обзора с функцией «прозрачного» капота, адаптивный круиз-контроль.

Бензиновый кроссовер появился в Белоруссии в прошлом году и стоит от 97,9 тыс. белорусских рублей (около 2,7 млн российских рублей).

Кроссовер должен появиться и на российском рынке. Осенью прошлого года официальный дистрибьютор китайского бренда, ООО «Моторинвест», объявил о скором поступлении в продажу восьми новых моделей бренда: Aeolus AX7, Aeolus Mage, Aeolus Huge, 500, 600, ix5, ix7 и рамного внедорожника Paladin. Все они должны поступить к дилерам до конца I квартала 2024 года.

Накануне стало известно, что Dongfeng решил предложить россиянам дешёвый седан. В скором времени китайский производитель расширит свой модельный ряд на российском рынке за счёт нового доступного седана из семейства Shine. По предварительным данным, речь идёт о представленной в Беларуси модели Aeolus, но без приставки Max в названии. На белорусском рынке Dongfeng Aeolus Shine оценивается в 77,5 тысячи рублей (2,18 млн российских рублей).



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!