Категория - Новости

Abarth совместно со Stellantis выпустит мощный 600e Performance


Грядущий Abarth 600e Performance станет самым мощным автомобилем в истории итальянского автопроизводителя. Для выпуска кроссовера Abarth объединился с Stellantis Motorsport, они совместно работают над высокопроизводительной версией 600e. По заявлениям инженером компаний, электромобиль установит новые стандарты разгона, ускорения и управляемости.

Abarth и Stellantis Motorsport усовершенствовали архитектуру eCMP для создания новой платформы Perfo-eCMP, которая призвана обеспечить кроссоверу управление и ускорение, как у гоночного автомобиля. Инженеры настроили автомобиль на оптимальную устойчивость и управляемость. Abarth не поделился конкретными деталями, но известно, что автомобиль получит перенастроенную подвеску и дифференциал ограниченного скольжения, настроенный для работы с электрической трансмиссией и её специфическими характеристиками.

Стандартный 600e развивает всего 154 л.с. Чтобы использовать 240 л.с. в версии Performance, Stellantis Motorsport и Abarth оснастили новинку новой тормозной системой, что крайне важно для автомобиля с высокими техническими характеристиками.

Не менее важны шины, которые были разработаны с учётом опыта, полученного в гонках Formula E. Утверждается, что они обеспечивают оптимальное сцепление с дорогой, не уменьшая при этом запас хода и не снижая качества, благодаря мягкой резине в центральной и наружной части и полиуретановой вставке для подавления шума.

Единственные официальные подробности интерьера касаются «сидений повышенной комфортности с гоночной эргономикой», как сообщил Abarth. Конструкция состоит из четырёх различных пеноматериалов, которые способствуют улучшенной боковой поддержке.

Обновленный 600e должен получиться интересным в управлении. Группа Stellantis Motorsport участвует в нескольких гоночных дисциплинах и уже заработала 11 побед в Дакаре, 7 — в Ле-Мане и 27 — в в WRC. Производитель Abarth тоже известен как создатель захватывающих «карманных» автомобилей с топовыми характеристиками. Тот факт, что две компании, знающие толк в производстве и автоспорте, решили создать самую мощную модель Abarth вселяет надежду на успех.

Даже обычный 600e значительно тяжелее, чем предыдущие модели Abarth. Базовая версия весит 1 520 кг, что довольно много для такого компактного автомобиля. А стандартный Fiat 600e тесно связан с Jeep Avenger, который разделяет его платформу и трансмиссию. Возможно, в будущем появится и гоночная версия Avenger.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!