Категория - Новости

Kia Soul вновь поставляют дилерам с «Автотора»


Российский автозавод смог найти недостающие компоненты для сборки корейских кроссоверов. Машины начали выпускать в конце прошлого года. В 2022 году производство «корейцев» приостановили в связи отсутствием компонентов. Сейчас с «Автотора» приходят модели Seltos и Soul.

О возобновлении выпуска кроссовера Kia Soul на калининградском заводе «Автотор» сообщила «Газета.Ru». По данным источника, машины уже есть у дилеров. Эту информацию подтвердили представители отрасли.

«Машины потихоньку привозят с «Автотора» – Seltos и Soul. Хотя их начали везти только сейчас, по ПТС они 2022 года выпуска», – уточнил менеджер столичного автосалона Kia. Другие модели корейской марки российского производства в продажу пока не поступают. В наличии есть лишь кроссоверы Sportage 2022 года из старых запасов. На все автомобили предоставляется фирменная гарантия Kia сроком пять лет или 150 тыс. км. Seltos 2022 года у дилеров сейчас более 60.

Прежде, до 2022 года, на «Автоторе» собирали широкий модельный ряд Kia, в том числе седаны Cerato и K5, а также кроссоверы Seltos, Soul и Sorento, обновлённый Kia Ceed и кроссовер Sportage пятого поколения. Также на площадке выпускались родственные Hyundai Sonata, Tucson и Palisade. По состоянию на весну 2023 года на предприятии находилось около 7 тыс. недособранных машин корейских марок. Преимущественно это были кроссоверы Kia Seltos.

Ранее стало известно, что россияне зимой покупали автомобили Kia, а летом – Lada. Наши соотечественники на протяжении всего года меняли свои предпочтения при выборе машин.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!