Категория - Новости

Эксперт Мосеев решил, что китайские автомобили будут дешеветь


По мнению основателя проекта «Автомаркетолог» Олега Мосеева, рост конкуренции привезёт к тому, что в скором времени производителям автомобилей из Поднебесной придётся бороться за покупателей. В первую очередь, за счёт пересмотра своей ценовой политики на российском рынке.

«Дефицита уже нет, и чтобы увеличить продажи, придется снижать цены, либо сокращать планы. А если сложить все планы китайских автопроизводителей на 2024 год, получится, что они хотят продать 1,3 млн автомобилей», — считает Олег Мосеев.

По мнению эксперта, уже в первом квартале 2024 года россиянам стоит рассчитывать на скидки от дилеров, а ко второму кварталу стоимость автомобилей скорректирует и дистрибьютор, если курс валют останется стабильным.

Стоит отметить, что в конце 2023-го некоторые компании уже снизили цены на свои машины. Стоимость изменилась у Chery, Haval, Changan, Omoda, Geely, JAC.

https://quto.ru/geely/emgrand/ii/sedan4d

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что приход множества китайских брендов — это агрессия. По итогам 2023 года автомобили отечественного производства удержали 32% российского рынка, а доля китайских моделей превысила половину, составив 52%. Для сравнения, годом ранее на «поднебесные» модели приходилось лишь 20% от всех продаж новых машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!