Категория - Новости

В Приморье катер МЧС РФ протаранил припаркованный внедорожник


Курьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло во Владивостоке. Во время рейда местного управления МЧС водитель небольшого судна на воздушной подушке не справился с управлением и врезался в припаркованный на льду Амурского залива автомобиль Mitsubishi Pajero.

От удара бампер внедорожника лопнул. Пострадавших в результате происшествия нет.

В МЧС России уже сообщили, что из-за сильного порыва ветра катер потерял управление на по касательной задел стоящую на льду машину одного из рыбаков.

К слову, сегодня на Дальнем Востоке действует запрет на выезд автомобилей на лёд, именно поэтому инспекторы вообще отправились в рейд на поиски нарушителей. Сообщается, что за выезд на территорию залива в тот день было оштрафовано четыре водителя. Штраф за это нарушение составляет от 1000 до 3000 рублей.

«В ходе мероприятия сотрудники МЧС РФ призвали находившихся на ледовом поле любителей подлёдного лова не рисковать жизнью и вернуться на берег в связи с частичным взломом припайного льда и дальнейшим его выносом в открытую часть заливов. Стоит особо отметить, что ввиду ветровой нагрузки и смены направлений ветра на льду образуются трещины, которые при появлении в первые дни практически не заметны. Спустя несколько дней образуются торосы, которые можно увидеть», – сообщили в региональном подразделении ГУ МЧС.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!