Категория - Новости

FAW нашёл перспективные модели для РФ


В 2024 году компания из Китая намерена расширить модельный ряд на российском рынке за счёт нескольких новых моделей. Никаких дополнительных подробностей о новинках пока не раскрывается, однако производитель уточняет, что россиянам будут предложены кроссоверы и седаны.

«В наступившем году компания FAW планирует развиваться в России в первую очередь в сегментах кроссоверов и седанов, которые являются самыми перспективными на российском авторынке. Новинки компании в 2024 году откроют перед потребителями новые возможности в области технологичности, безопасности и комфорта», — сообщил директор по продажам и развитию дилерской сети «ФАВ — Восточная Европа» Александр Домников.

В компании отметили, что все подробности о грядущих новинках станут известны ближе к их выходу на российский рынок.

Топ-менеджер также уточнил, что расширение линейки моделей позволит увеличить продажи автомобилей марки до 20 тысяч единиц техники по итогам года. В 2023-ем дилеры бренда реализовали в нашей стране 6,9 тысяч машин, что на 339% больше, чем годом ранее.

В конце ноября кроссовер FAW Bestune T77 подорожал на полмиллиона рублей. В ноябре «поднебесная» марка прекратила принимать заказы на автомобили, оборудованные механической коробкой передач. Так что теперь базовым исполнением стало Luxury DCT. Оно оснащается безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л. с., семиступенчатым преселективным «роботом» и только передним приводом.

https://quto.ru/faw/bestune_b70/i/sedan4d

Помимо этого, в том же месяце в России появился минивэн FAW по цене квартиры. Модель Bestune M9 предлагается отечественным покупателям почти за шесть миллионов рублей. Речь идёт о «серой» машине, поставляемой по параллельному импорту. Несмотря на фантастически высокую стоимость, ничего сверхъестественного в этой машине нет.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!