Категория - Новости

Найден город, жители которого 158 часов в год стоят в пробках


Это Дублин. Собственной статистикой поделился поставщик устройств автомобильной GPS-навигации, нидерландская компания TomTom. К сожалению, российские города в данном рейтинге не учитываются.

Свежая статистика TomTom обнародована на сайте компании. По подсчётам западных экспертов, жители столицы Ирландии, Дублина, в среднем в 2023 году простаивали в пробках по 158 часов. В этом городе при затруднённом движении время на дорогу возрастает на 66% по сравнению с ситуацией при отсутствии пробок. В топ-5 самых «пробочных» городов мира также вошли Лима (Перу, 157 часов), Мехико (Мексика, 152 часа), Бухарест (Румыния, 150 часов) и Лондон (Великобритания, 148 часов).

В рейтинге учитывалась ситуация в 387 городах 55 стран мира. Россия в исследовании, увы, не представлена. Показатели TomTom отражают среднегодовую продолжительность пребывания в пробке жителя города в поездке на расстояние 10 км дважды в день в рабочее время. Самая большая продолжительность поездки по городу на 10 км в 2023 году зафиксирована в Лондоне – 37 минут и 20 секунд. Вторым стал Дублин – 29 минут 30 секунд. Далее идут Торонто (Канада, 29 минут), Милан (Италия, 28 минут 50 секунд) и Лима (28 минут 30 секунд).

Ранее стало известно, что больше половины российских водителей слушают музыку в пробках. А вот подпевают исполнителям всего лишь 7% автомобилистов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!