Категория - Новости

Найдены главные «зимние» поломки автомобилей в РФ


С приходом морозов число обращений автовладельцев в сервисы выросло на десятки процентов. Трудности с машинами подтвердили специалисты, занимающиеся авторемонтном. Самые большие сложности возникают с китайскими автомобилями, а также с «корейцами».

В беседе с e1.ru мастер сервиса «Автоимпульс» Валерий подтвердил, что в морозы количество обращений увеличилось приблизительно на 20–30%. По словам специалиста, большинство поломок связаны с отказами генераторов и с невозможностью запуска двигателя. Также на машинах подтекает масло и заливает свечи. Больше всего жалоб поступает от обладателей корейских машин, а с поломками китайской техники её владельцы обращаются постоянно – вне зависимости от погоды. Это обусловлено изначально низким качеством.

Владелец сервиса «Автодиагностика» Дмитрий Чесноков заявил, что с наступлением морозов «китайцы» стали ломаться чаще. По его словам, при –20 °С они вообще не заводятся из-за отсутствия адаптации под наши условия. С трудностями сталкиваются владельцы Exeed, Chery, Changan и ряда других китайских марок.

Представитель автомастерской BoxTime Евгений зафиксировал увеличение проблем не только с «китайцами» и «корейцами», но и с японскими машинами, а также с продукцией АвтоВАЗа. Главные трудности возникают с аккумуляторами и запуском непрогретого мотора.

Ранее специалисты перечислили самые распространённые зимние проблемы автомобилистов. Статистику предоставили страховщики.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!