Категория - Новости

АвтоВАЗ нашёл способы возобновить экспорт автомобилей Lada


В ближайших планах российского автопроизводителя — расширение присутствия на рынках стран бывшего СССР, а также «поиск новых возможностей». Это значит, что автогигант вынужден искать «дружественные» государства куда можно экспортировать свою продукцию.

Как выяснила редакция Quto, ситуация обстоит следующим образом. Так, в Белоруссии планируется ускорение роста продаж, а Казахстане, Узбекистане, Боливии, Ливии и Иордании готовится перезапуск продаж. Новыми рынками станут Эфиопия, Иран и Вьетнам.

В Египте будет перезапущена сборка «Гранты», также производство вазовских моделей готовы организовать Азербайджан и Сирия. Также марке Lada интересны государства юго-восточной азии, но по этому направлению пока лишь ведётся проработка стратегии.

Между тем, стала известна судьба выпущенных кроссоверов Lada X-cross 5 — это китайский FAW Bestune T77 со 160-сильным бензиновым турбомотором, семиступенчатым «роботом» и только передним приводом. Их производство запустили минувшим летом на заводе «Lada Санкт-Петербург».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!