Категория - Новости

Уточнены сроки выхода на российский рынок модели Jetour T2


В Китае данный автомобиль представлен под именем Traveller. Комплектации и цены российская пресс-служба марки пока не раскрывает. T2 станет четвёртой по счёту машиной в российской продуктовой линейке Jetour.

О скором выходе на российский рынок полноприводного внедорожника Jetour T2 сообщило издание Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу китайского бренда. Источник утверждает, что в продаже новинка появится уже в I квартале 2024 года. Пока из Jetour россиянам доступны лишь три модели: Dashing, X70 Plus и X90 Plus.

О комплектациях и стоимости Jetour T2 ничего не сообщается. В Китае данная машина представлена с осени 2023 года с 1,5-литровым и с 2,0-литровым бензиновыми турбомоторами мощностью 184 и 254 л. с. соответственно. В первом случае в трансмиссии используется 7-ступенчатый преселективный «робот», а во втором – «робот» или 8-ступенчатый «автомат» на выбор.

В отличие от собратьев по модельной линейке, Jetour T2 обладает неплохими внедорожными возможностями благодаря дорожному просвету в 220 мм и углам въезда и съезда в 28 и 30 градусов соответственно. Автомобиль может преодолевать броды глубиной до 700 мм. Этот «китаец» точно не будет дешёвым: на родном для себя рынке он продаётся за 1,75–2,3 млн рублей. В большинстве случаев в ходе доставки импортных автомобилей в РФ ценник на китайскую продукцию удваивается.

Ранее Jetour рассекретил новый кроссовер Shanhai L6. В перспективе «Шанхай» станет отдельным семейством электромобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!