Категория - Новости

В России развивают производство автомобильных генераторов и стартеров


Ржевский завод «Элтра» получил от Фонда развития промышленности Тверской области заём в размере 50 млн рублей по программе «Импортозамещение» на пять лет по льготной ставке. Средства пойдут на расширение номенклатуры и совершенствование лаборатории.

О выделении крупной суммы на развитие производства автомобильных генераторов и стартеров в Тверской области сообщили «Вести Тверь». По данным источника, Ржевский завод автомобильных генераторов и стартеров стал участником программы «Импортозамещение».

Представители компании «Элтра» пояснили источнику, что уже значительно модернизировали производство и стали выпускать больше продукции. Генераторы и стартеры с предприятия идут на все российские автомобили. Выпуск осуществляется на отечественном оборудовании. Постепенно идёт замена иностранных производственных линий на российские. На производстве имеется свой литейный цех.

25% процентов продукции «Элтра» идёт на сборочные конвейеры российских автозаводов, ещё 75% покрывает спрос на вторичном рынке через дилеров в России, Белоруссии и Казахстане. Около 50% того, что устанавливают для двигателей грузовиков, выпускают во Ржеве.

Ранее стало известно, что российские менеджеры получили активы производителя автокомпонентов Faurecia. Заводы достались компании «Формат Инвест».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству