Категория - Новости

В Крыму нашли внедорожник Intеrnational Travеlall из гаража посольства США


На нескольких сайтах появились предложения приобрести уникальную машину, изначально принадлежавшую дипломатической миссии США в Санкт-Петербурге. На машине висят оригинальные советские номера «19-91 лда». На публикацию объявления обратил внимание сайт 110KM.RU.

Сам внедорожник International Harvester Travelal выпускали на протяжении двух десятилетий — с 1953 по 1975 годы. Выставленный на продажу экземпляр оснащён 5,0-литровым 8-цилиндровым бензиновым мотором и 3-ступенчатой механической коробкой передач. Все агрегаты оригинальные.

Как уверяет продавец, в посольском гараже машина пробыла ровно 5 лет, а в 1976 году была продана некоему частнику. В 1981-м владелец сменил место жительства, и с того момента рамный внедорожник эксплуатировался на полуострове Крым. Заявленный пробег — 143 000 километров.

В любом случае, этому американскому олдтаймеру требуется серьёзная реставрация. Покупателю, помимо самого автомобиля, достанутся ленинградские номера, советский техпаспорт, комплект ключей, а также оригинальная инструкция по эксплуатации на английском языке.

Ранее на продажу оказался выставлен Mercedes-Benz Sprinter стоимостью 67 000 000 рублей. Компания «Технологии Роскоши» предлагает приобрести рекордно дорогой «Спринтер»: в роскошно отделанном салоне автомобиля установлены шесть индивидуальных кресел, оборудованных электроприводами.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!