Категория - Новости

Путин и Песков прокатились на российском снегоболотоходе


Специальная машина потребовалась главе государства для передвижения по Чукотке, куда действующий президент прибыл впервые. Прежде Чукотку в роли президента РФ посещал Дмитрий Медведев в 2008 году.

Подробности о посещении Путиным Чукотки раскрыло агентство РИА Новости. По данным источника, по территории региона глава страны вынужден перемещаться не на традиционном лимузине Aurus, а на суровом снегоболотоходе. Из-за специфических условий. Компанию Путину составляет пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Кадры со снегоболотоходом и Дмитрием Песковым опубликовал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин. В ответ на вопросы журналиста о необычной машине пресс-секретарь лаконично ответил: ««Осваиваем. Отечественный».

Снегоболотоход «Хищник» комплектуется шинами сверхнизкого давления. Благодаря этому машина может передвигаться по любым типам местности и по глубокому снегу, а также плавать. «Хищник» специально создан для суровых условий эксплуатации и может брать на борт до 1 500 кг груза или 12 пассажиров. Выпуск модели осуществляется в Тобольске. Машина имеет оригинальную конструкцию с широким применением готовых агрегатов (подвески, мостов, двигателей и КПП) от крупных автопроизводителей. Формально «Хищник» является российской моделью, но его «сердце» имеет японские корни: как правило, это дизели Isuzu, Yanmar или Kubota. Встречаются и версии с китайскими движками Weichai.

Напомним, что ранее студент из Ноябрьска предложил Путину перекрасить лимузин. В ходе встречи с главой страны в Кремле молодой специалист рассказал, как именно можно улучшить Aurus первого лица государства. Путин в ответ напомнил, что автомобиль не является его собственностью, но пообещал подумать над идеей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!