Категория - Новости

КамАЗ нашёл способ увеличить производство двигателей


Для этого будет установлено новое оборудование. Мощности наращиваются в рамках второго этапа проекта «Тибет». На новом станке будут обрабатываться рамки масляного насоса.

О планах по увеличению выпуска двигателей Р6 сообщается в Telegram-канале российского автопроизводителя. Ранее на заводе двигателей рамки масляного насоса обрабатывались на двух обрабатывающих центрах. Уже закуплено дополнительное оборудование для увеличения производственных мощностей.

В компании заявляют, что новый обрабатывающий центр мощнее как минимум вдвое. На многофункциональном станке деталь можно обработать полностью. После стадий фрезерования, сверления и растачивания получается готовый продукт для отправки на конвейер.

Высвободившиеся в ходе модернизации станки планируется использовать для изготовления других деталей двигателей Р6 и V8. Тестовые запуски нового оборудования намечены на ближайшее время. Ещё один новый обрабатывающий центр на заводе двигателей задействуют на производстве коллекторов для Р6. Это случится в I квартале 2024 года.

Ранее стало известно, что беспилотные грузовики КамАЗ будут возить товары Wildberries. Маркетплейс решил использовать автономные автомобили для доставки товаров.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!