Категория - Новости

Турецкая марка TOGG представила концептуальный седан T10F


На выставке потребительской электроники CES в Лос-Анджелесе первый автопроизводитель из Турции представил прототип электрического седана, который пополнит модельный ряд марки в конце 2024 года. При этом в компании планируют продавать машины не только на домашнем рынке, но и в Европе.

Точные размеры электромобиля не раскрываются, но известно, что его колёсная база составит 2890 мм, а коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,23.

По умолчанию модель будет оснащаться единственным электромотором мощностью 218 лошадиных сил, установленным на задней оси. В зависимости от версии, питаться он будет от аккумулятора ёмкостью 52,4 или 88,5 кВтч, обеспечивающем запас хода до 350 или 600 км соответственно.

TOGG

Топовой модификации положена двухмоторная электрическая силовая установка суммарной отдачей 435 сил, а на одном заряде 88,5-киловаттной батареи машина сможет проехать до 530 км.

Сами элементы питания будут поддерживать технологию быстрой зарядки, благодаря чему пополнить запас энергии от 20% до 80% можно будет за 28 минут.

Производитель подчеркнул, что электрокар будет максимально безопасным, так как уже на этапе разработки инженеры ориентируются на получение 5 звёзд в рейтинге организации EuroNCAP. Отдельно уточняется, что получить максимальную оценку поможет широкий ассортимент водительских ассистентов.

Предполагается, что продажи TOGG T10F начнутся в конце 2024 года в Турции и Германии, а в будущем году электроседан появится на рынках Италии, Швеции, Франции и Нидерландов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!