Категория - Новости

В автосервисах раскрыли главные проблемы китайских автомобилей зимой


В России 2024 год начался с аномальных морозов, во время которых владельцы автомобилей столкнулись с различными поломками и «глюками». Проблемы возникли и у китайских машин, спрос на которые на российском рынке в последние несколько лет стабильно растёт.

Так, у ряда моделей в сильные морозы появляются ошибки мультимедийных комплексов, они перестают реагировать на сенсор. Кроме того, плохо качают давление и выходят из строя топливные насосы, нередко садились аккумуляторы и начинали сбоить электронные блоки управления.

«У Haval плохо работает печка. В прошлом месяце в автосервис обратились 64 владельцев китайских машины», — отметили в одном из техцентров.

В автомобилях Exeed замерзала система климат-контроля. Впрочем, эта проблема решалась отогреванием транспортных средств в течение 2—3 часов.

«Любая машина может замерзнуть и не запуститься, это зависит от того, какая стоит сигнализация, какого года машина, какой аккумулятор. Основная причина — это аккумулятор. В основном в холода страдают дизельные машины. У машин китайских марок в основном мерзнут щетки», — сообщили механики.

Стоит отметить, что в автосервисах отмечают схожие проблемы у всех владельцев техники из КНР.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!