Категория - Новости

Водительские права армян могут легализовать в России


Вопрос признания национальных водительских удостоверений Армении в РФ обсуждается властями. Ранее Госдума приняла решение отложить рассмотрение данного вопроса на неопределённый срок в связи с недружественными действиями со стороны Армении.

О возможности признания в России национальных водительских прав Армении сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на МИД республики. Данный вопрос необходимо решить для возможности осуществления трудовой деятельности граждан Армении на территории РФ.

«Вопрос признания на территории РФ водительских удостоверений, выданных армянскими полномочными органами, находится в повестке двухсторонних обсуждений», – уточнили в МИД Армении.

Напомним, что ранее, в октябре 2023 года, спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе обсуждения вопроса о признании армянских водительских прав на территории РФ заявил, что руководство соседней страны не сделало никаких шагов для закрепления статуса русского языка. На этом основании рассмотрение законопроекта о признании армянских водительских прав было отложено на неопределённый срок.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!