Категория - Новости

Завод «Автотор» собрал партию новых кроссоверов Kia Seltos


До весны 2022 года завод выпускал по методу полного цикла со сваркой кузовов автомобили Kia (Cerato, Soul и Seltos), а также седаны Hyundai Sonata. Вдобавок велась «отвёрточная» сборка моделей BMW, Kia, Hyundai и Genesis. Но затем производство пришлось остановить, притом некоторые автомобили остались недоукомплектованными.

В итоге, всё свободное место, включая обочины испытательного трека, было заставлено корейскими автомобилями. У большинства машин не хватало электронных компонентов, приборных панелей, мультимедийных систем и даже элементов отделки.

Но на предприятии планировали найти дефицитные комплектующие, чтобы отгрузить технику продавцам. Россиийская компания всеми возможными способами добывала необходимые позиции, чтобы малыми тиражами отправлять дособранную технику дилерам корейской марки.

Как сообщает канал No Limits со ссылкой на полученные от подписчика фотографии, на калининградском «Автоторе» недавно как раз собрали партию новых кроссоверов Kia Seltos, которую направили на продажу дилерам. Сколько именно товарных «Селтосов» покинуло город, неизвестно.

Между тем, у дилеров скопились Kia, Skoda и Volkswagen, которые невозможно продать, так как стоимость машин отпугивает покупателей. В автосалонах остались Kia Cerato и Seltos 2022 года выпуска, а также Volkswagen Taos и Tiguan. На сайте Skoda предлагаются Kodiaq и Karoq из последней партии.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!