Категория - Новости

Эксперт Сажин рассказал о пользе и вреде автоодеял


Оказалось, что в некоторых случаях такой аксессуар действительно полезен, однако подойдёт он далеко не всем. Неправильное применение накидки способно привести к дорогостоящему ремонту транспортного средства или к полной его утрате.

В беседе с корреспондентом Общественной службы новостей автоэксперт Владимир Сажин объяснил, насколько эффективно автоодеяло спасает транспортное средство от промерзания зимой. По словам специалиста, все современные машины с завода снабжены утеплительными шумоизоляционными прослойками на внутренней стороне крышки капота. Разместив дополнительное термоодеяло, вы вряд ли спасёте автомобиль от промерзания.

«Вы можете автомобиль хоть целиком укутать в одеяло, как любимую, и бережно оставить на улице в мороз. Это не поможет. Термоодеяло – это не тёплый паркинг», – конкретизировал специалист. Вместе с тем, некоторая польза от такого аксессуара действительно есть. Он позволяет поддерживать тепло в двигателе непродолжительное время – до трёх часов. Подходит термоодеяло, к примеру, курьерам, которые редко глушат машину: оно облегчает запуск двигателя и помогает поддерживать положительную температуру в салоне. Мотор при такой эксплуатации изнашивается меньше, также снижается расход топлива.

Впрочем, существует и определённая опасность: автоодеяло может загореться или попасть под приводной ремень двигателя. В этом случае возможны полная утрата транспортного средства или дорогостоящий ремонт.

Хорошей альтернативой автоодеяла специалист назвал предпусковой подогреватель двигателя.

Ранее механики рассказали о поломках машин из Китая зимой. Из-за аномального похолодания владельцы автомобилей столкнулись с рядом проблем.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству