Категория - Новости

Житель Екатеринбурга решил спрятать автомобиль от приставов в сугробе


Автомобилист из Свердловской области лишился автомобиля Toyota из-за долгов по налогам на 250 тысяч рублей. Впрочем, для эвакуации транспортного средства приставам пришлось сначала искать спорткар, а потом откапывать его из сугроба. Об этом сообщили в региональном подразделении ФССП России.

Сообщается, что из-за накопленных долгов приставы возбудили в отношении должника сразу шесть исполнительных производств.

«Мужчина никаких действий по погашению задолженности не предпринимал. Судебному приставу поступила информация о наличии у него в собственности автомобиля Toyota Celica. Машина была объявлена в исполнительный розыск», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В итоге спортивное купе обнаружили припаркованным недалеко от школы, под сугробом. Спасти машину таким образом не удалось: приставы откопали Toyota из-под снега, погрузили на эвакуатор и увезли на спецстоянку.

Если владелец транспортного средства не погасит свои долги в ближайшее время, Celica будет передана в Росимущество и продана на аукционе.

Ранее в январе катер МЧС РФ протаранил припаркованный внедорожник. Курьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло во Владивостоке. Во время рейда местного управления МЧС водитель небольшого судна на воздушной подушке не справился с управлением и врезался в припаркованный на льду Амурского залива автомобиль Mitsubishi Pajero.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству