Категория - Новости

Китай не смог приобрести один из французских брендов


Главный исполнительный директор Stellantis Карлос Таварес заявил, что ни один из брендов конгломерата не продаётся. Топ-менеджер рассказал, что некоторые руководители посоветовали ему уничтожить несколько брендов, входящих в холдинг. Он добавил, что в 2021 году один из западных конкурентов предложил купить Alfa Romeo, а в 2023 году китайский производитель сделал предложение о покупке одной из марок.

«Я не буду говорить, какой именно, но это был французский бренд. Я ответил: "Нет, конечно, нет"», — рассказал Таварес. Хотя он и не назвал марку, о которой идёт речь, единственными французскими брендами в группе Stellantis являются DS Automobiles, Citroen и Peugeot. Какая именно компания из Китая захотела выкупить французский бренд, тоже не сообщается.

Таварес так же дерзко отверг предложение о выкупе Alfa Romeo. «Мне потребовалось меньше секунды, чтобы сказать: "Вы шутите?". Alfa Romeo — это, возможно, самая большая жемчужина в нашей компании, состоящей из 14 культовых брендов. Конечно, я сказал "нет"».

Недавно стало известно, что марка Chery может открыть завод в Италии. Правительство европейской страны заинтересовано в привлечении восточного производителя. В настоящее время ведутся переговоры на предмет строительства автосборочного предприятия. Это позволит Италии нарастить автомобильное производство до 1,3 млн единиц в год.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству