Категория - Новости

Geely показала роскошный салон нового коммерческого минивэна


Британская фирма London Electric Vehicle Company (LEVC) поделилась фотографиями интерьера L380 — первой модели, созданной под крылом китайского холдинга. Платформа SOA в основе LEVC L380 по архитектуре близка к «тележке» SEA, на которой базируются электромобили Zeekr. В отличие от минивэна 009 новый однообъёмник L380 «заточен» под коммерческое использование.

На демонстрационных снимках минивэн LEVC L380 шестиместный с мультиконтурными креслами всех рядов. Над головами пассажиров панорамная крыша площадью 2,18 квадратного метра, сиденья обтянуты полуанилиновой кожей, есть подставки для ног, электрорегулировки подушки и спинки, а также возможность продольного сдвига.

В деталях LEVC L380 сделан богато: дефлекторы вентиляции подражают китайским церемониальным скипетрам, световые подписи выполнены в стиле Тауэрского моста и Башни Елизаветы. Отделочные материалы достойные: алькантара, хром и даже хрусталь! По задумке инженеров и дизайнов, в салоне нового минивэна должна создаваться атмосфера, как в бизнес-классе самолёта.

LEVC
LEVC
LEVC
LEVC

Известно, что по технике L380 близок к дорестайлинговой версии Zeekr 009. Заявлены батареи на 73 или 120 киловатт-часов, варианты с задним (272 л.с.) или полным (544 л.с.) приводом. Запас хода без подзарядки достигает 695 километров. Внутренние краш-тесты новинка LEVC успешно прошла, производство стартовало, так что интрига только в географии продаж и ценах.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству