Категория - Новости

За три месяца россияне потратили на покупку машин около 700 млрд рублей


В марте 2024 года на российском рынке было реализовано новых легковых автомобилей на 477 млрд рублей, из них 301,7 млрд рублей пришлось на продукцию китайских брендов. Всего же за I квартал производители из Поднебесной заработали в нашей стране 687,4 млрд рублей.

Лидером по выручке как по итогам марта, так и за квартал, оказался бренд Geely — оборот марки составил 54,8 и 131,3 млрд рублей соответственно.

На второй строчке по итогам марта разместился Haval (40,7 млрд рублей), замыкает тройку Chery (40,4 млрд рублей). Кроме того, в первую пятёрку марок включены LiXiang (31,3 млрд рублей) и Changan (25,8 млрд рублей).

Наиболее востребованной китайской моделью прошлого месяца оказался кроссовер Geely Monjaro: выручка от его продаж достигла в России 64 млрд рублей. Кроме того, в ТОП-5 входят LiXiang L9 (16,7 млрд рублей), Haval Jolion (15,1 млрд рублей), Chery Tiggo 4 Pro Max (15 млрд рублей) и LiXiang L7 (14,3 млрд рублей).

https://quto.ru/geely/monjaro/i/suv5d

Ранее сообщалось, что купить китайскую машину в среднем можно более чем за 3 млн рублей. К такому выводу пришли специалисты «Авито Авто». Выяснилось, что в I квартале 2024 года средние цены на китайские модели подросли на 9,3% год к году и достигли отметки в 3,06 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания