Категория - Новости

Новый знак для пешеходов появился в Подмосковье


Его можно повстречать на пешеходных переходах. На табличках с синим фоном выписан текст из ПДД. Таблички адресованы безлошадным гражданам, планирующим перейти дорогу по «зебре». Смысл, который попытались донести до россиян, прост: не убедился в безопасности – подожди.

О появлении в Подмосковье специальных знаков для пешеходов сообщил Telegram-канал «Юризм». Информация подкреплена снимком, сделанным в подмосковном Ногинске. По задумке, специальная табличка должна напомнить пешеходам, что не стоит бросаться под колёса проезжающих машин, даже несмотря на то, что они обязаны остановиться.

«Внимание! До начала перехода пешеход обязан убедиться, что выход на проезжую часть безопасен (п. 4.5 ПДД)», – гласит текст на знаке.

Предполагается, что таблички напомнят гражданам об их обязанности убедиться в безопасности своих действий. Многие переходят по «зебре» в наушниках или отвлекаются на телефон. Появятся ли аналогичные таблички повсеместно, пока неясно.

Ранее, напомним, стало известно, что в России создана система считывания дорожных знаков. Разработку представили учёные ПНИПУ.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству