Категория - Новости

Водителям объяснили, как уменьшить потерю стоимости автомобиля


Важно следить как за внешним видом, так и за техническим состоянием транспортного средства. Притом начать работать в этом направлении лучше в первый же день после покупки машины.

О действенных способах снизить потерю стоимости автомобиля эксперты «Авито» рассказали «Российской газете». В первую очередь, по советам специалистов, стоит обратить внимание на вопрос сохранности кузова. Защитить кузов от агрессивной внешней среды и камней можно защитной плёнкой. Эксперт Александр Куроптев напомнил, что такая защита не спасёт от сильных физических воздействий. Нижние части кузова рекомендуется покрыть антигравийной плёнкой, а колёсные арки проклеить дополнительным слоем защитных ковриков. Защитить радиатор можно специальными сетками. Неприкрытые плёнкой панели кузова рекомендуется регулярно очищать с помощью детейлинга. Не повредит кузовным панелям и регулярная полировка.

Отдельное внимание специалисты порекомендовали уделить парковке. Палящее солнце приводит к выцветанию и растрескиванию деталей интерьера. Кроме того, машину могут толкнуть или поцарапать. По этой причине стоит тщательно отнестись к выбору места стоянки – вдали от столбов, деревьев, рекламных щитов и других конструкций. Правило простое: чем больше пространства вокруг автомобиля, тем меньше вероятность повреждения. При уличной стоянке можно использовать защитный чехол-тент. Салон могут защитить прозрачные атермальные плёнки, солнцезащитные экраны и занавески на присосках.

Выбирая запасные части к автомобилю, лучше не экономить. В целом стоит понимать, что чем дороже запчасть и крепче репутация бренда, тем больше срок службы как самой детали, так и связанных с ней узлов.

Заправлять машину специалисты рекомендуют только на крупных сетевых АЗС. Всего одна заправка некачественным горючим может привести к выходу из строя топливной системы, а длительное применение неправильных ГСМ приводит к закоксовке поршневой группы. Растёт потребление топлива и падает мощность двигателя.

Обслуживать машину специалисты советуют у официального дилера – со всеми отметками в бумажной или электронной сервисной книгах. При перепродаже автомобиля у покупателя не возникнет никаких сомнений в чистоте сделки и качестве автомобиля.

Ранее эксперты раскрыли секреты подготовки к мотосезону. К выезду на дороги готовить нужно не только технику, но также экипировку.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания