Категория - Новости

Россияне стали активнее брать автокредиты


За год спрос на них стал выше на 35%. При этом спрос на заёмные средства со стороны молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет снижается. Граждане в возрасте от 35 до 44 лет напротив стали брать кредиты чаще.

Об увеличении спроса на автокредиты со стороны россиян сообщает RT со ссылкой на результаты исследования финансового маркетплейса «Сравни». Выяснилось, что в I квартале 2024 года за заёмными средствами с целью покупки автомобиля стали обращаться чаще на 35%.

Чаще других за автокредитами обращаются мужчины, при этом женщины стали интересоваться автокредитами активнее: соотношение по полам в 2023 году – 73% и 27% соответственно. В 2024 году соотношение стало уже 70 к 30%.

Люди в возрасте от 18 до 24 лет стали в I квартале 2024 года реже обращаться за автокредитами. В январе–марте 2023 года дола заёмщиков в этом возрасте составляла 26%, а в 2024 году – 22%. В категории от 25 до 34 лет спрос также снизился. Лица в возрасте от 35 до 44 лет стали брать автокредиты чаще: их доля выросла с 24 до 28%.

Лидерами по запросам стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Среди других регионов лидируют Омск, Краснодар и Самара.

Кредиты наличными в I квартале 2024 года активнее других брали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга и Омска. В январе–марте спрос на них стал выше на 20%. К лидерам по кредитованию наличными присоединилась в текущем году Самара.

Ранее стало известно, что кредиты на новые машины стали дешеветь, а на подержанные – дорожать.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству