Категория - Новости

Раскрыт секрет снижения качества автомобилей


Собственным мнением по данному вопросу поделился автоэксперт Егор Васильев. Новые машины ломаются значительно чаще выпускавшихся прежде. После окончания гарантии владельцев ждут неприятные сюрпризы.

В беседе с агентством «Прайм» автоэксперт Егор Васильев пояснил, что падение качества современных автомобилей по сравнению с ранее выпускавшимися — естественный процесс. Повинны в происходящем два фактора.

По словам Васильева, автопроизводителям не выгодно выпускать машины, которые служат вечно. Это первый, экономический фактор. Принципиальных изменений в этом плане не произошло, однако лишь в рамках действия гарантийного периода. Всё, что происходит после окончаний гарантии, должно приносить прибыль дилеру и автопроизводителю. Автомобиль обязан ломаться.

Второй фактор связан с усложнением конструкции машин. Современные модели снабжены большим количеством информационных и развлекательных технологий, не добавляющих надёжности. По словам Васильева, «надёжность сложной системы всегда ниже надёжности её самого ненадёжного элемента».

Это, по мнению специалиста, объясняет, почему современные Toyota «просто проваливаются в глазах потребителя». Также Васильев напомнил, что чем дороже автомобиль и чем сильнее он насыщен современными информационно-развлекательными технологиями, тем он менее надёжный.

Ранее эксперт Павел Константинов рассказал, где лучше не покупать моторное масло. Встречаются подделки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству