Категория - Новости

АвтоВАЗ признал проблему с включением передач на новых Lada


Некоторые владельцы тольяттинских машин заметили, что периодически может не выключаться задняя и не включаться пятая ступень. В этому случае хозяину нужно обратиться к официальному дилеру «российской марки №1». Если специалисты автоцентра подтвердят наличие неисправности, на автомобиле заменят головку штока переключения передач.

Ранее дилерские центры меняли модуль подрулевых переключателей на автомобилях из семейства Lada Vesta NG. Это была сервисная кампания, которая из-за массового обращения клиентов стала отзывной.

Кроме того, в марте этого года владельцам новых «Вест» предлагали обновить подрулевые переключатели на детали нового образца, если, например, «поворотники» и «дворники» плохо работают при низких температурах.

В случае жалоб хозяина флагманской «Лады» на неработающий парктроник, ему обновят конфигурационный файл управления системой. То есть, проще говоря, «зальют» свежую «прошивку».

Ранее АвтоВАЗ ответил на обвинения в китаизации автомобилей Lada. После введения санкций со стороны запада и ухода ряда поставщиков с российского рынка Волжский автозавод вынужден был искать новых поставщиков.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания