Категория - Новости

В России дешевеют новые автомобили


За первые две недели марта сразу несколько автомобильных производителей снизили стоимость на свои модели. Восемь брендов пересмотрели свои ценники в пользу покупателей. Столько же компаний снизили цены на свой модельный ряд в феврале. Несмотря на то, что дилерский склады в России пустеют, цены идут вниз. Об этом сообщает портал «Автоновости дня».

Производитель Changan стал продавать автомобили дешевле путём увеличения дополнительной выгоды при покупке. Дилеры стали предлагать скидку от 20 до 100 тыс. рублей, которая действует на кроссоверы CS35Plus New и Uni-T, а также седаны Lamore и EADOPlus. Причём две модели — кроссовер CS35Plus New и седан Lamore — подешевели аж дважды, суммарно на 50 тыс. рублей.

Кроссовер FAW Bestune T77 стал дешевле благодаря прямой скидке. Сами цены не изменились, но выгода, которую можно получить, увеличилась на 50 тыс. рублей и составила 350 тыс. рублей.

По той же схеме подешевели модели Tank — цены остались прежними, но на модели 2023 года увеличилась выгода. У Tank 500 дисконт увеличился в четыре раза, благодаря чему комплектация Adventure подешевела аж на 700 тыс. рублей.

Geely выложила свежие прайсы на кросс-купе Tugella и дорестайлинговый кроссовер Coolray 2024 года выпуска. Новинки остались без прямой скидки на прошлогодние версии. Зато благодаря специальной выгоде, цены снизились на прошлогодние версии седана Emgrand и обновлённый кроссовер Coolray — Они стали доступнее на 75−110 тыс. рублей.

Месяц назад JAC резко снизил стоимость на свои модели J7 и JS6. В марте лифтбек JAC J7 в одной из комплектаций подорожал, а кроссовер JS6 в зависимости от комплектации и подорожал, и подешевел одновременно.

Почти вся линейка Chery скинула лишнее к началу весны. Цены, за редким исключением, не изменились — вместо них всё «решили» скидки, а, точнее, «специальное предложение», которое делает цены ниже на 100−300 тыс. рублей. Единственным исключением в ряду Chery оказался большой гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. Он не только не получил новую скидку, но и лишился старой, позволявшей купить его на 350 тыс. рублей дешевле «прайсовой» цены.

Суббренд Chery — марка Jetour — тоже подешевела в марте. Кроссоверы X70 Plus и X90 Plus 2023 года выпуска получили прямую выгоду в размере 300 тыс. рублей.

Больше всего в начале марта удивил «Москвич», две модели которого стали доступны по рекордно низким ценам. Кроссовер «Москвич 3» и седан «Москвич 6» прошлогоднего выпуска подешевели на 490 тыс. рублей и 630-712 тыс. рублей соответственно.

Две марки за первую половину марта объявили о повышении цены — АвтоВАЗ и Haval.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству